Plugins - AddToAny Share Buttons - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (100 entries)

en: Pixels
de: Pixel

en: AddToAny Follow
de: AddToAny Folgen

en: AddToAny Share
de: AddToAny Teilen

en: Share buttons for sharing your content.
de: Teilen-Buttons, um deine Inhalte zu teilen.

en:  pixels from left of content
de:  Pixel links vom Inhalt

en:  pixels or wider
de:  Pixel oder breiter

en:  pixels from left or right
de:  Pixel von links oder rechts

en:  pixels from top
de:  Pixel von oben

en:  pixels or less from the bottom
de:  Pixel oder weniger von unten

en:  pixels or more from the top
de:  Pixel oder mehr von oben

en:  pixels or narrower
de:  Pixel oder schmaler

en: Show count
de: Anzahl anzeigen

en: foreground
de: Vordergrund

en: background
de: Hintergrund

en: Custom&hellip;
de: Individuell &hellip;

en:  pixels
de:  Pixel

en: Center docked
de: Zentral angedockt

en: Attach to content
de: Zum Inhalt anfügen

en: Background
de: Hintergrund

en: Share Buttons
de: Teilen-Buttons

en: Icon Style
de: Icon-Stil

en: Icon Size:
de: Icon-Größe:

en: Display at the %s of media pages
de: Auf Medien-Seiten %s anzeigen

note: Description of the plugin
en: Share buttons for your pages including AddToAny's universal sharing button, Facebook, Mastodon, LinkedIn, Pinterest, WhatsApp and many more.
de: Share-Buttons für Deine Website inklusive AddToAny's Universal-Share-Button, Facebook, Mastodon, LinkedIn, Pinterest, WhatsAp und viele mehr.

en: Height
de: Höhe

en: Width
de: Breite

en: Below you can add special CSS code for AddToAny.
de: Unterhalb kannst du speziellen CSS-Code für AddToAny hinzufügen.

en: Additional CSS
de: Zusätzliches CSS

en: Additional JavaScript
de: Zusätzliches JavaScript

en: AddToAny Settings
de: AddToAny Einstellungen

en: Title:
de: Titel:

en: Add/Remove Services
de: Dienste hinzufügen / entfernen

en: Search the <a href="https://wordpress.org/support/plugin/add-to-any">support forums</a>.
de: Suche auch in den <a href="https://wordpress.org/support/plugin/add-to-any">Support-Foren</a> .

en: See the <a href="https://wordpress.org/plugins/add-to-any/faq/">FAQs</a>.
de: Weitere Infos findest du in den <a href="https://wordpress.org/plugins/add-to-any/faq/">FAQs (frequently asked questions)</a>.

en: Need support?
de: Benötigst du Unterstützung?

en: <a href="https://www.addtoany.com/share#title=WordPress%20Share%20Plugin%20by%20AddToAny.com&amp;url=https%3A%2F%2Fwordpress.org%2Fplugins%2Fadd-to-any%2F">Share it</a> and follow <a href="https://www.addtoany.com/">AddToAny</a> on <a href="https://www.facebook.com/AddToAny" target="_blank">Facebook</a> &amp; <a href="https://twitter.com/AddToAny" target="_blank">Twitter</a>.
de: <a href="https://www.addtoany.com/share#title=WordPress%20Share%20Plugin%20by%20AddToAny.com&amp;url=https%3A%2F%2Fwordpress.org%2Fplugins%2Fadd-to-any%2F">Teile es</a> und folge <a href="https://www.addtoany.com/">AddToAny</a> auf <a href="https://www.facebook.com/AddToAny" target="_blank">Facebook</a> &amp; <a href="https://twitter.com/AddToAny" target="_blank">Twitter</a>.

en: <a href="https://wordpress.org/support/plugin/add-to-any/reviews/#new-post" target="_blank">Give it a 5 star rating</a> on WordPress.org.
de: <a href="https://wordpress.org/support/plugin/add-to-any/reviews/#new-post" target="_blank">Gib uns 5 Sterne</a> auf WordPress.org.

en: Like this plugin?
de: Gefällt dir dieses Plugin?

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Are you sure you want to delete all AddToAny options?
de: Bist du sicher, dass du alle AddToAny-Einstellungen löschen möchtest?

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Horizontal Buttons
de: Horizontale Buttons

en: Offset
de: Abstand

en: Responsiveness
de: Responsivität

en: Right docked
de: Rechts angedockt

en: Left docked
de: Links angedockt

en: Vertical Buttons
de: Vertikale Buttons

en: AddToAny &quot;floating&quot; share buttons stay in a fixed position even when the user scrolls.
de: AddToAny &quot;floating&quot; Share-Buttons verbleiben in einer fixierten Position, auch wenn der Benutzer scrollt.

en: Most sites should not use this option. By default, AddToAny loads asynchronously and most efficiently. Since many visitors will have AddToAny cached in their browser already, serving AddToAny locally from your site will be slower for those visitors. If local caching is enabled, be sure to set far future cache/expires headers for image files in your <code>uploads/addtoany</code> directory.
de: Die meisten Websites sollten diese Option nicht verwenden. AddToAny lädt standardmäßig asynchron und effizient. Da viele Besucher AddToAny schon in ihrem Browser gecached haben, wird das lokale Laden von AddToAny den Vorgang für diese Benutzer verlangsamen. Falls lokales Caching aktiviert ist, dann setze eine lange Expiration-Time für die Bilder in Deinem <code>uploads/addtoany</code> Verzeichnis.

en: Cache AddToAny locally with daily cache updates
de: AddToAny lokal mit täglichen Updates Cachen

en: Specify the URL of the directory containing your custom icons. For example, a URL of <code>//example.com/blog/uploads/addtoany/icons/custom/</code> containing <code>facebook.png</code> and <code>twitter.png</code>. Be sure that custom icon filenames match the icon filenames in <code>plugins/add-to-any/icons</code>. For AddToAny's Universal Button, select Image URL and specify the URL of your AddToAny universal share icon (<a href="#" onclick="document.getElementsByName('A2A_SHARE_SAVE_button_custom')[0].focus();return false">above</a>).
de: Definierte die URL des Verzeichnissen mit deinen Icons. Zum Beispiel, eine URL mit <code>//example.com/blog/uploads/addtoany/icons/custom/</code> beinhaltet <code>facebook.png</code> und <code>twitter.png</code>. Stelle sicher, dass die Dateiname gleich sind wie die Icon-Dateinamen in <code>plugins/add-to-any/icons</code>. Für den AddToAny Universal-Button wähle die Bild-URL und lege die URL deines AddToAny universalen Share-Button (<a href="#" onclick="document.getElementsByName('A2A_SHARE_SAVE_button_custom')[0].focus();return false">oberhalb</a>) fest.

en: Filename extension
de: Dateinamenerweiterung

en: Use custom icons. URL:
de: Verwende personalisierte Icons. URL:

en: Advanced Options
de: Erweiterte Optionen

en: Advanced users should explore AddToAny's <a href="https://www.addtoany.com/buttons/customize/wordpress" target="_blank">additional options</a>.
de: Fortgeschrittene Benutzer sollten einen Blick auf die <a href="https://www.addtoany.com/buttons/customize/wordpress" target="_blank">zusätzlichen Optionen</a> von AddToAny werfen.

en: Below you can add special JavaScript code for AddToAny.
de: Unterhalb kannst du speziellen JavaScript Code zu AddToAny hinzufügen.

en: See <a href="widgets.php" title="Theme Widgets">Widgets</a> and <a href="options-general.php?page=addtoany&action=floating" title="AddToAny Floating Share Buttons">Floating</a> for additional placement options. For advanced placement, see <a href="https://wordpress.org/plugins/add-to-any/faq/">the FAQs</a>.
de: Siehe <a href="widgets.php" title="Theme Widgets">Widgets</a> und <a href="options-general.php?page=addtoany&action=floating" title="AddToAny Floating Share Buttons">Floating</a> für weitere Optionen zur Positionierung. Für fortgeschrittene Positionierung siehe <a href="https://wordpress.org/plugins/add-to-any/faq/">die FAQs</a>.

note: translators: 1: Position in content 2: Name of the custom post type
en: Display at the %1$s of %2$s
de: Anzeigen auf %1$s von %2$s

en: Display at the %s of pages
de: Auf Seiten %s anzeigen

en: Display at the %s of excerpts
de: In Auszügen %s anzeigen

en: Display at the %s of posts in the feed
de: Anzeige am %s von Beiträgen im Feed

en: Display at the %s of posts on archive pages
de: Anzeige am %s von Beiträgen auf Archivseiten

en: Display at the %s of posts on the front page
de: Anzeige am %s von Beiträgen auf der Startseite

en: Display at the %s of posts
de: In Beiträgen %s anzeigen

en: Placement
de: Platzierung

en: Share this:
de: Teile das:

en: Sharing Header
de: Sharing Titel

en: None
de: Keine

en: This option will disable universal sharing. Are you sure you want to disable universal sharing?
de: Diese Option deaktiviert das universelle Sharing. Bist du sicher, dass du das universelle Sharing deaktivieren möchtest?

en: Text only
de: Nur Text

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Universal Button
de: Universalbutton

en: Choose the services you want below. &nbsp;Click a chosen service again to remove. &nbsp;Reorder services by dragging and dropping as they appear above.
de: Wähle die gewünschten Dienste aus. Klicke auf einen gewählten Dienst erneut um ihn wieder zu entfernen. Per Drag & Drop kannst du die Reihenfolge bestimmen.

en: Icon Size
de: Icon-Größe

en: Floating
de: Position

en: AddToAny Share Settings
de: AddToAny Share Einstellungen

en: top &amp; bottom
de: oben &amp; unten

en: top
de: oben

en: bottom
de: unten

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Show sharing buttons.
de: Teilen-Buttons anzeigen

en: Settings
de: Einstellungen

en: More&#8230;
de: Mehr&#8230;

en: Email program
de: E-Mail-Programm

en: Send from any email address or email program
de: Senden von jeder E-Mail Adresse oder E-Mail-Programm

en: Add to your favorites
de: Zu deinen Favoriten hinzufügen

en: Press Ctrl+D or \u2318+D to bookmark this page
de: Drücke Ctrl+D oder \u2318+D um diese Seite bei den Lesenzeichen zu speichern.

en: Bookmark in your browser
de: Lesezeichen in deinem Browser

en: Subscribe via email
de: Via E-Mail abonnieren

en: Share via email
de: Teilen via E-Mail

en: Powered by
de: Präsentiert von

en: Instantly find any service to add to
de: Um weitere Dienste ergänzen

en: Find service(s)
de: Dienst(e) suchen

en: Show less
de: Weniger anzeigen

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Bookmark
de: Lesezeichen

en: Email
de: E-Mail

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Save
de: Speichern

en: Share
de: Teilen
